Auction 861T, Lot # 123
Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Distintos diseños y tamaños. Consta de: velero de madera y tela, chacal y gato egipcio en resina, par de cerdos en bronce; par de mujeres, par de osos y hombre tribal tallados en madera; cenicero de cristal y cenicero de metal. Presentan detalles de conservación, restauración, piezas desprendidas, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 35.5 cm. (mayor). Piezas: 12 Estimado $ 900-1,300